Team

Unser Team unterstützt Sie in allen Fragen der externen Personalentwicklung und beruflichen Qualifizierung. In unseren Bürozeiten sind wir von montags bis freitags von 8:00 Uhr – 17:00 Uhr gern für Sie da. Wir freuen uns auf den Kontakt zu Ihnen!

Anke Elbeshausen

Koordinatorin Kommunikation und Service

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
anke.elbeshausen@ihk-akademie.de

Christina Rose

Christina Rose

Tel. 0521 554-156
Fax 0521 554-5156
christina.rose@ihk-akademie.de

Nicole Wegener

Nicole Wegener

Tel. 0521 554-148
Fax 0521 554-5148
nicole.wegener@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Weiterbildung Technik / IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

Weiterbildungsberatung

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Betriebswirtschaftliche Firmenschulungen

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Tina Vogel

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

tina.vogel@ihk-akademie.de

 

Bianca Voits

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

bianca.voits@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Stephanie Wiedey

Stephanie Wiedey

Willkommenslotsin, Integration von Geflüchteten

Tel. 0521 554-166
Mobil 0171 8140809
stephanie.wiedey@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Leitung Bildungsmanagement, Dozentenschulungen

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Sarah Antar

Industriemeister/-in Elektrotechnik, Mechatronik, Metall (Bielefeld), Logistikmeister/-in (Bielefeld), Fit in die Ausbildung

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
sarah.antar@ihk-akademie.de

Lena Malin Berens

Fit in die Prüfung, Technik, Industriemeister/-in Papier, Kunststoff, Print (Bielefeld), Medienfachwirt/-in (Bielefeld), Techn. Fachwirt/-in (Bielefeld), Qualität, Umwelt, Energie

Tel.: 0521 554-125
Fax: 0521 554-5125
lena.berens@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

IT, Digitalisierung / New Work, Ausbildung der Ausbilder/-innen (Minden), Industriemeister/-in Basisqualifikation, Wirtschaftsbezogene Qualifikation

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Heike Sieckmann

Heike Sieckmann

Personalmanagement, International, Unternehmensgründung

Tel. 0521 554-105
Fax 0521 554-5105
heike.sieckmann@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Ausbildung der Ausbilder/-innen (Bielefeld), Finanzen / Controlling, Einkauf / Lager / Logistik, Immobilien

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Tina Vogel

Ausbildung der Ausbilder (Paderborn), Soft Skills, Industriemeister/-in Metall (Paderborn), Logistikmeister/-in (Paderborn), Techn. Fachwirt/-in (Paderborn)

Tel. 05251 1559-30

tina.vogel@ihk-akademie.de

 

Bianca Voits

Recht und Steuern, Bilanzbuchhalter/-in (Paderborn), Personalfachkaufleute (Paderborn), Techn. Betriebswirte (Paderborn), Wirtschaftsfachwirt/-in (Paderborn)

Tel. 05251 1559-30

bianca.voits@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Leadership, Marketing / Vertrieb / Verkauf / PR, Office-Management

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Geschäftsführerin

Tel. 0521 554-240
Fax 0521 554-5240
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Simone Heuwinkel

Akademieleiterin

Tel.: 0521 554-227
Fax: 0521 554-5227
simone.heuwinkel@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

stv. Akademieleiter

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Kersin Glasemacher

Kerstin Glasemacher

Assistenz der Geschäftsführung/Akademieleitung

Tel. 0521 554-104
Fax 0521 554-5104
kerstin.glasemacher@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...