Team

Unser Team unterstützt Sie in allen Fragen der externen Personalentwicklung und beruflichen Qualifizierung. In unseren Bürozeiten sind wir von montags bis freitags von 8:00 Uhr – 17:00 Uhr gern für Sie da. Wir freuen uns auf den Kontakt zu Ihnen!

 

 

Lisa Gaby Mann

Tel. 0521 554-148
Fax 0521 554-5148
lisagaby.mann@ihk-akademie.de

Simone Gräbig

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
simone.graebig@ihk-akademie.de

Julius Bertram

Tel. 0521 554-162
Fax 0521 554-5162
Julius.bertram@ihk-akademie.de

 

Christina Rose

Christina Rose

Tel. 0521 554-156
Fax 0521 554-5156
christina.rose@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Weiterbildung Technik / IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

Weiterbildungsberatung

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Betriebswirtschaftliche Firmenschulungen

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

Yana Smetana

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

yana.smetana@ihk-akademie.de

 

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Florian Wöhler

Weiterbildungsberatung

Tel.: 0521 554-125
Fax: 0521 554-5125
florian.woehler@ihk-akademie.de

Katharina Wall

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-29
katharina.wall@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Leitung Bildungsmanagement, Dozentenschulungen

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

IT, Digitalisierung / New Work, Ausbildung der Ausbilder/-innen (Minden), Industriemeister/-in Basisqualifikation, Wirtschaftsbezogene Qualifikation

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Heike Sieckmann

Heike Sieckmann

Personalmanagement, International, Unternehmensgründung

Tel. 0521 554-105
Fax 0521 554-5105
heike.sieckmann@ihk-akademie.de

Yana Smetana

Recht und Steuern, Bilanzbuchhalter/-in (Paderborn), Personalfachkaufleute (Paderborn), Techn. Betriebswirte (Paderborn), Wirtschaftsfachwirt/-in (Paderborn)

Tel. 05251 1559-30

yana.smetana@ihk-akademie.de

 

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Ausbildung der Ausbilder/-innen (Bielefeld), Finanzen / Controlling, Einkauf / Lager / Logistik, Immobilien

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Leadership, Marketing / Vertrieb / Verkauf / PR, Office-Management

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Florian Wöhler

Fit in die Prüfung, Technik, Industriemeister Papier, Kunststoff, Print, Medienfachwirt, Techn. Fachwirt (Bielefeld), Qualität, Umwelt, Energie

Tel.: 0521 554-125
Fax: 0521 554-5125
florian.woehler@ihk-akademie.de

Katharina Wall

Industriemeister/-in Metall (Paderborn), Logistikmeister/-in (Paderborn), Technische/-r Fachwirt/-in (Paderborn), Ausbildung der Ausbilder/-innen (Paderborn)

Tel. 05251 1559-29
katharina.wall@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Geschäftsführerin

Tel. 0521 554-240
Fax 0521 554-5240
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Simone Heuwinkel

Akademieleiterin

Tel.: 0521 554-227
Fax: 0521 554-5227
simone.heuwinkel@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

stv. Akademieleiter

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Kersin Glasemacher

Kerstin Glasemacher

Assistenz der Geschäftsführung/Akademieleitung

Tel. 0521 554-104
Fax 0521 554-5104
kerstin.glasemacher@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...