Team

Unser Team unterstützt Sie in allen Fragen der externen Personalentwicklung und beruflichen Qualifizierung. In unseren Bürozeiten sind wir von montags bis freitags von 8:00 Uhr – 17:00 Uhr gern für Sie da. Wir freuen uns auf den Kontakt zu Ihnen!

Lennart Kränke

Leitung Kommunikation und Service

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
lennart.kraenke@ihk-akademie.de

Christina Rose

Christina Rose

Tel. 0521 554-156
Fax 0521 554-5156
christina.rose@ihk-akademie.de

Jasmin Rück

Tel. 0521 554-162
Fax 0521 554-5162
jasmin.rueck@ihk-akademie.de

Nicole Wegener

Nicole Wegener

Tel. 0521 554-148
Fax 0521 554-5148
nicole.wegener@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Weiterbildung Technik/IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Cornelia Fanenbruck-Eickmeyer

Willkommenslotsin, Integration von Flüchtlingen

Paderborn & Höxter
Tel. 05251 1559-16
Mobil 0171 9012629
cornelia.fanenbruck-eickmeyer@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Betriebswirtschaftliche Firmenschulungen

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Stephanie Wiedey

Stephanie Wiedey

Willkommenslotsin, Integration von Flüchtlingen

Bielefeld, Gütersloh, Herford, Minden-Lübbecke
Tel. 0521 554-166
Mobil 0171 8140809
stephanie.wiedey@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

Weiterbildungsberatung

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Tina Vogel

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

tina.vogel@ihk-akademie.de

 

Bianca Voits

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

bianca.voits@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Leitung Bildungsmanagement

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Sarah Antar

Technik, Weiterbildung für Auszubildende, Fit in die Ausbildung

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
sarah.antar@ihk-akademie.de

Lena Malin Berens

Soft Skills, Technik, Qualität, Umwelt, Energie

Tel.: 0521 554-125
Fax: 0521 554-5125
lena.berens@ihk-akademie.de

Heike Sieckmann

Heike Sieckmann

Personalmanagement, International, Unternehmensgründung

Tel. 0521 554-105
Fax 0521 554-5105
heike.sieckmann@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Ausbildung der Ausbilder, Finanzen / Controlling, Fit in die Prüfung, Recht / Steuern, Einkauf / Lager / Logistik, Immobilien

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Leadership, Marketing / Vertrieb / Verkauf / PR, Office-Management

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

Zweigstelle Minden

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Tina Vogel

Zweigstelle Paderborn

Tel. 05251 1559-30

tina.vogel@ihk-akademie.de

 

Bianca Voits

Zweigstelle Paderborn

Tel. 05251 1559-30

bianca.voits@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Geschäftsführerin

Tel. 0521 554-240
Fax 0521 554-5240
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Simone Heuwinkel

Akademieleiterin

Tel.: 0521 554-227
Fax: 0521 554-5227
simone.heuwinkel@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

stv. Akademieleiter

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Kersin Glasemacher

Kerstin Glasemacher

Assistenz der Geschäftsführung/Akademieleitung

Tel. 0521 554-104
Fax 0521 554-5104
kerstin.glasemacher@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Betriebswirtschaftliche Firmenschulungen

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...