Team

Unser Team unterstützt Sie in allen Fragen der externen Personalentwicklung und beruflichen Qualifizierung. In unseren Bürozeiten sind wir von montags bis freitags von 8:00 Uhr – 18:00 Uhr gern für Sie da. Wir freuen uns auf den Kontakt zu Ihnen!

Christina Rose

Christina Rose

Tel. 0521 554-156
Fax 0521 554-5156
christina.rose@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Ina Kronshage

Ina Kronshage

Gewerblich-technische Weiterbildung

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
ina.kronshage@ihk-akademie.de

Stephanie Wiedey

Stephanie Wiedey

Willkommenslotsin, Integration von Flüchtlingen

Bielefeld, Gütersloh, Herford, Minden-Lübbecke
Tel. 0521 554-166
Mobil 0171 8140809
stephanie.wiedey@ihk-akademie.de

Annette Pieper

Annette Pieper

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung, Firmenschulungen

Tel. 0521 554-246
Fax 0521 554-5246
annette.pieper@ihk-akademie.de

Stefanie Pohl

Stefanie Pohl

Paderborn & Höxter

Tel. 05251 1559-30
Fax 05251 1559-630
stefanie.pohl@ihk-akademie.de

André Reinisch

André Reinisch

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-125
Fax 0521 554-5125
andre.reinisch@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Kristina Riesmeier

Kristina Riesmeier

Minden-Lübbecke

Tel. 0521 554-720
Fax 0521 554-5720
kristina.riesmeier@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Gewerblich-technische Weiterbildung

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Stephanie Thieheuer

Stephanie Thieheuer

Minden-Lübbecke

Tel. 0521 554-719
Fax 0521 554-5719
stephanie.thieheuer@ihk-akademie.de

Heike Sieckmann

Heike Sieckmann

Personalmanagement, International

Tel. 0521 554-105
Fax 0521 554-5105
heike.sieckmann@ihk-akademie.de

Annemarie Teichgräber

Annemarie Teichgräber

Technik, IT, Datenschutz, Umwelt, Energie, Qualitätsmanagement

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
annemarie.teichgraeber@ihk-akademie.de

Ibrahim Zandolu

Ibrahim Zandolu

Weiterbildung Auszubildende, Fit in die Ausbildung

Tel. 0521 554-162
Fax 0521 554-5162
ibrahim.zandolu@ihk-akademie.de

Ina Kronshage

Ina Kronshage

Technik, IT, Datenschutz, Umwelt, Energie, Qualitätsmanagement

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
ina.kronshage@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Unternehmensgründung, Ausbildung der Ausbilder, Firmenschulung

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

André Reinisch

André Reinisch

Leadership, Soft Skills, Marketing / Vertrieb / Verkauf / Public Relations, Officemanagement / Assistenz

Tel. 0521 554-125
Fax 0521 554-5125
andre.reinisch@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Finanzen / Controlling, Recht / Steuern, Einkauf / Lager / Logistik, Immobilien, Sicherheit

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Kristina Riesmeier

Kristina Riesmeier

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung Minden

Tel. 0521 554-720
Fax 0521 554-5720
kristina.riesmeier@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Bielefeld, Herford, Gütersloh

Tel. 0521 554-227
Fax 0521 554-5227
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Stefanie Pohl

Stefanie Pohl

Paderborn & Höxter

Tel. 05251 1559-30
Fax 05251 1559-630
stefanie.pohl@ihk-akademie.de

Stephanie Thieheuer

Stephanie Thieheuer

Minden-Lübbecke

Tel. 0521 554-719
Fax 0521 554-5719
stephanie.thieheuer@ihk-akademie.de

Annette Pieper

Annette Pieper

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-246
Fax 0521 554-5246
annette.pieper@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Gewerblich-technisch/IT-Weiterbildung

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Geschäftsführerin

Tel. 0521 554-227
Fax 0521 554-5227
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Prokurist

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Kersin Glasemacher

Kerstin Glasemacher

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 0521 554-104
Fax 0521 554-5104
kerstin.glasemacher@ihk-akademie.de

Lennart Kränke

Lennart Kränke

Projektmanagement

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
lennart.kraenke@ihk-akademie.de

Nicole Wegener

Nicole Wegener

Assistenz der Geschäftsführung, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0521 554-148
Fax 0521 554-5148
nicole.wegener@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...