Team

Unser Team unterstützt Sie in allen Fragen der externen Personalentwicklung und beruflichen Qualifizierung. In unseren Bürozeiten sind wir von montags bis freitags von 8:00 Uhr – 18:00 Uhr gern für Sie da. Wir freuen uns auf den Kontakt zu Ihnen!

Lennart Kränke

Lennart Kränke

Leitung Kommunikation und Service

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
lennart.kraenke@ihk-akademie.de

Bettina Meyer-Steffen

Bettina Meyer-Steffen

Tel. 0521 554-228
Fax 0521 554-5228
bettina.meyer-steffen@ihk-akademie.de

Christina Rose

Christina Rose

Tel. 0521 554-156
Fax 0521 554-5156
christina.rose@ihk-akademie.de

Nicole Wegener

Nicole Wegener

Tel. 0521 554-148
Fax 0521 554-5148
nicole.wegener@ihk-akademie.de

Jasmin Rück

Tel. 0521 554-162
Fax 0521 554-5162
jasmin.rueck@ihk-akademie.de

Cornelia Fanenbruck-Eickmeyer

Willkommenslotsin, Integration von Flüchtlingen

Paderborn & Höxter
Tel. 05251 1559-16
Mobil 0171 9012629
cornelia.fanenbruck-eickmeyer@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Weiterbildung Technik/IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Annette Pieper

Annette Pieper

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung, Firmenschulungen

Tel. 0521 554-246
Fax 0521 554-5246
annette.pieper@ihk-akademie.de

Ina Kronshage

Ina Kronshage

Weiterbildung Technik/IT

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
ina.kronshage@ihk-akademie.de

Stefanie Pohl

Stefanie Pohl

Paderborn & Höxter

Tel. 05251 1559-30
Fax 05251 1559-630
stefanie.pohl@ihk-akademie.de

Kristina Riesmeier

Kristina Riesmeier

Minden-Lübbecke

Tel. 0571 38538-19
Fax 0571 38538-15
kristina.riesmeier@ihk-akademie.de

Stephanie Thieheuer

Stephanie Thieheuer

Minden-Lübbecke

Tel. 0571 38538-19
Fax 0571 38538-15
stephanie.thieheuer@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Stephanie Wiedey

Stephanie Wiedey

Willkommenslotsin, Integration von Flüchtlingen

Bielefeld, Gütersloh, Herford, Minden-Lübbecke
Tel. 0521 554-166
Mobil 0171 8140809
stephanie.wiedey@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Leitung Bildungsmanagement Technik/IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Annette Pieper

Annette Pieper

Leitung Bildungsmanagement Betriebswirtschaft

Tel. 0521 554-246
Fax 0521 554-5246
annette.pieper@ihk-akademie.de

Ina Kronshage

Ina Kronshage

Technik, IT, Datenschutz, Umwelt, Energie, Qualitätsmanagement

Tel. 0521 554-266
Fax 0521 554-5266
ina.kronshage@ihk-akademie.de

Stefanie Pohl

Stefanie Pohl

Technik, IT, Datenschutz, Umwelt, Energie, Qualitätsmanagement

Tel. 05251 1559-30
Fax 05251 1559-630
stefanie.pohl@ihk-akademie.de

Kristina Riesmeier

Kristina Riesmeier

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung Minden

Tel. 0571 38538-19
Fax 0571 38538-15
kristina.riesmeier@ihk-akademie.de

Heike Sieckmann

Heike Sieckmann

Personalmanagement, International, Unternehmensgründung

Tel. 0521 554-105
Fax 0521 554-5105
heike.sieckmann@ihk-akademie.de

Annemarie Teichgräber

Annemarie Teichgräber

Fit in die Ausbildung, Leadership, Soft Skills, Marketing / Vertrieb / Verkauf / Public Relations, Officemanagement / Assistenz

Tel. 0521 554-125
Fax 0521 554-5125
annemarie.teichgraeber@ihk-akademie.de

Stephanie Thieheuer

Stephanie Thieheuer

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung Minden

Tel. 0571 38538-19
Fax 0571 38538-15
stephanie.thieheuer@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Ausbildung der Ausbilder, Finanzen / Controlling, Fit in die Prüfung, Recht / Steuern, Einkauf / Lager / Logistik, Immobilien, Weiterbildung für Auszubildende

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Technik, IT, Datenschutz, Umwelt, Energie, Qualitätsmanagement

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Bielefeld, Herford, Gütersloh

Tel. 0521 554-227
Fax 0521 554-5227
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Stefanie Pohl

Stefanie Pohl

Paderborn & Höxter

Tel. 05251 1559-30
Fax 05251 1559-630
stefanie.pohl@ihk-akademie.de

Stephanie Thieheuer

Stephanie Thieheuer

Minden-Lübbecke

Tel. 0571 38538-19
Fax 0571 38538-15
stephanie.thieheuer@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Bildungsmanagement Technik/IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Annette Pieper

Annette Pieper

Bildungsmanagement Betriebswirtschaft

Tel. 0521 554-246
Fax 0521 554-5246
annette.pieper@ihk-akademie.de

Lennart Kränke

Lennart Kränke

Kommunikation und Service

Tel. 0521 554-173
Fax 0521 554-5173
lennart.kraenke@ihk-akademie.de

Ute Horstkötter-Starke

Ute Horstkötter-Starke

Geschäftsführerin

Tel. 0521 554-227
Fax 0521 554-5227
ute.horstkoetter-starke@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Prokurist

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Kersin Glasemacher

Kerstin Glasemacher

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 0521 554-104
Fax 0521 554-5104
kerstin.glasemacher@ihk-akademie.de

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...