Beratung

Sie planen Ihren nächsten Karriereschritt, stehen vor einer neuen Aufgabe in Ihrem Unternehmen oder sind auf der Suche nach neuen Impulsen? Wenn Sie Ihren Erfolg nicht dem Zufall überlassen möchten und sich noch nicht sicher sind, mit welcher beruflichen Weiterbildung Sie Ihr Ziel erreichen können, sprechen Sie uns gern an:

Beratung für Einzelperson

Beratung für Unternehmen

Nicole von Barnekow

Nicole von Barnekow

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-258
Fax 0521 554-5258
nicole.von.barnekow@ihk-akademie.de

Uwe Lammersmann

Uwe Lammersmann

Weiterbildung Technik / IT

Tel. 0521 554-139
Fax 0521 554-5139
uwe.lammersmann@ihk-akademie.de

Gunnar Utech

Gunnar Utech

Betriebswirtschaftliche Weiterbildung

Tel. 0521 554-110
Fax 0521 554-5110
gunnar.utech@ihk-akademie.de

Petra Gerbracht

Weiterbildungsberatung

Tel. 0571 3853820

petra.gerbracht@ihk-akademie.de

Tina Vogel

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

tina.vogel@ihk-akademie.de

 

Bianca Voits

Weiterbildungsberatung

Tel. 05251 1559-30

bianca.voits@ihk-akademie.de

Kurse werden geladen...